+7 (495) 150-21-22 Москва и область
8-800-555-83-32 По РФ звонок бесплатный

Негорючие панели при внутренней отделке блок контейнеров и бытовок различного предназначения.

02.12.2016

Негорючие бытовки

Бытовки и блок контейнеры различного предназначения, внутренняя отделка которых выполнена с использованием продукции нашей компании, а именно негорючих панелей ОПТИПЛИТ значительно превосходят аналогичную продукцию по показателю пожарной безопасности и функциональности.

В зависимости от функционального предназначения блок контейнера или бытовки для отделки могут применяться панели от 3мм. до 12мм. толщиной.

Неисправность электропроводки Так, например, в дешёвых вариантах бытовок, при отделке которых ранее использовался оргалит, при замене его на панели Оптипплит толщиной всего 3мм, значительно уменьшается риск возгорания.

Своевременное обнаружение источника возгорания При своей небольшой толщине, панели являются абсолютно негорючими, не подвержены влиянию влаги при эксплуатации бытовок во влажных средах, в отличии от оргалита который впитывает в себя влагу и сильно деформируется. Так же панели Оптиплит не проводят электрический ток что упрощает монтаж электрических сетей внутри бытовок.

покраска Лицевая сторона имеет гладкую поверхность, на которую очень хорошо ложится краска. Для бытовок с повышенными эксплуатационными характеристиками панели СМЛ толщиной 3мм используются только для монтажа потолков.

Для декоративной отделки стен

применяется негорючая декоративная панель Оптиплит Акрил 6мм и 8мм толщиной, панель монтируется с помощью декоративного алюминиевого профиля что значительно уменьшает время изготовления бытовки, а применение различных цветовых решений как самой панели, так и профиля позволяет создавать различные интерьерные решения и быструю замену вышедшей из строя панели.

Для изготовления мобильных медицинских пунктов, душевых, торговых павильонов и прочих мобильных быстровозводимых конструкций

применяется огнестойкая антивандальная панель Оптиплит HPL. Панель обладает уникальными свойствами, не подвержена возгоранию, обладает повышенной износостойкостью, не подвержена воздействию влаги и выцветанию. Широкий выбор декоров и быстрый монтаж с помощью алюминиевого профиля позволяют создавать презентабельные интерьеры для бытовок различных функциональных требований.

Блок контейнеры — это объёмные элементы полной заводской готовности. Они могут быть замкнутыми, незамкнутыми, трансформируемыми, сборно–разборными элементами мобильных зданий и сооружений контейнерного или сборно-разборного типа для более компактной транспортировки и сборки непосредственно на объекте. Мобильные здания на основе конструкций блок-контейнеров применяются в качестве временных помещений различного назначения:
  • строительные офисы,
  • торговые павильоны,
  • прорабские,
  • бытовки,
  • раздевалки,
  • сушилки,
  • сушилки,
  • душевые,
  • пункты приёма пищи,
  • посты охраны,
  • мобильные медицинские пункты.

У всех перечисленных типов бытовок есть свои преимущества и недостатки так, например, самыми надежными в эксплуатации считаются бытовки на базе морских контейнеров они имеют высокую жесткость конструкции что позволяет использовать их в сложных условиях эксплуатации, сборно-разборные блок контейнеры на основе болтовых соединений напротив при интенсивной эксплуатации имеют свойства расшатываться, но они более удобны при транспортировке так как занимают меньше места.

Бытовки из негорючего HPL ОПТИПЛИТ
Бытовки из негорючего HPL ОПТИПЛИТ

Объединяет все типы этих блок контейнеров — это необходимость внутренней отделки стен и потолков контейнера. В зависимости от предназначения блок контейнера внутреннее пространство отделывалось: оргалитом (ДВП), пластиковыми панелями (ПВХ), деревянной вагонкой, ламинированной МДФ и все эти материалы при визуальном отличии обладают одним и тем же недостатком, они крайне горючи и чрезвычайно опасны при возгорании. А так как основные предназначения блок контейнеров подразумевают нахождение в нем людей то становиться вопрос как повысить их безопасность и долговечность.

Итак, подведем краткий итог:

  • Внутренняя отделка СМЛ Премиум Эталон толщиной всего 3мм – это решение самое дешевое, вес конструкции бытовки уменьшится в несколько раз потому, что вес 1м2 панели всего 4кг. Для защиты от случайного возгорания можно смонтировать поверх на уже существующие покрытия (фанера, ОСБ, ДСП) без его демонтажа. Не боится влаги.
  • Отделка негорючими панелями Оптиплит Акрил толщиной 6мм и 8мм – для финишной отделки конструкций каркаса. Панели имеют уже декоративную поверхность по шкале Ral.
  • Отделка мобильных зданий как внутри, так и с наружи (фасад) трудно горючими панелями HPL – это решение для офисов, прорабских, столовых, помещений с требованиями к влажной уборки стен.


Возврат к списку