+7 (495) 150-21-22 Москва и область
8-800-555-83-32 По РФ звонок бесплатный

Наружная отделка СМЛ на фасад

02.12.2016
СМЛ-панели"

Основной выбор материала, перед началом строительства, должен быть выбран исходя из требований, которые Вы предъявляете внешней отделки дома. Как правило требований заказчиков много, но все они схожи друг с другом:

  • 1. Материал должен быть влагостоек, т.е. не разбухать и не разрушаться от атмосферных осадков;
  • 2. Отделочные панели должны быть экологически безопасными для здоровья, некоторых этот пункт не беспокоит и они утепляют свой дом пенопластом;
  • 3. Защита от огня, небольших очагов возгорания (из за последствий весенних поджогов травы пострадал не один дом);
  • 4. Иметь невысокую стоимость;
  • 5. Высокую скорость монтажа;
  • 6. Фасад должен иметь не большой вес.

Негорючие панели Оптиплит Акрил — соответствуют всем этим требованиям, в основу панели входит СМЛ Премиум—Эталон который уже давно зарекомендовал себя как Стекломагнезитовый лист повышенного класса.

Фа́хверк (нем. Fachwerk — каркасная конструкция, фахверковая конструкция) — тип строительной конструкции, при которой несущей основой служит пространственная секция из наклонных (под различным углом) балок. Эти балки видны с наружной стороны дома и придают зданию характерный вид. Пространство между балками заполняется глинобитным материалом, кирпичом, иногда также деревом. Фахверк появился в XV веке в Германии и стал очень популярным в Европе.

Постройка домов по технологии фахверк и в наше время остаётся популярной, но фахверк это довольно сложная конструкция (в переводе с немецкого решетчатая конструкция) которая была разработана в то время когда еще не было ни газобетонных блоков ни железобетонных панелей и прочих современных строительных материалов. Сегодня построить загородный дом — гораздо быстрее по современным технологиям и придать его фасаду внешний вид фахверковой конструкции при помощи негорючих и влагостойких листов СМЛ Премиум—Эталон!

Технология фахверк давно стала определенным стилем фасада, вы можете отреставрировать свой старый загородный дом не зависимо от того из какого материала он построен кирпич, брус, бревно, щиты и так далее — после обшивки стен панелями СМЛ Премиум Эталон, фасад вашего дома преобразиться только в лучшую сторону и будет радовать глаз еще долгие годы!

Технология отделки стен в стиле фахверк с применением панелей ОПТИПЛИТ достаточно проста и не требует больших финансовых и временных затрат. Вам необходимо только набросать на бумаге эскиз расположения фальш балок на фасаде вашего дома, сделать обрешетку из деревянных брусков или металлического профиля, при желании вы также можете произвести дополнительное утепление внешних стен, уложив в обрешетку негорючие плиты на основе каменной ваты. Затем к обрешетке крепятся панели оптиплит распиленные в соответствии с вашим эскизом. Крепление панелей у обрешётке может производиться несколькими способами:

  • 1. Самонарезающими винтами непосредственно к обрешетке;
  • 2. С помощью кляймера;
  • 3. С помощью алюминиевого профиля;

Крепление панелей производиться по периметру только в местах которые в дальнейшем будут закрыты фальш балками. После того как панели закреплены на фасаде, стыки закрываются декоративными фальшбалками из натурального дерева или ДПК (древесно полимерного композита).




Возврат к списку